Программу Липницкой поставил известный швейцарский чемпион мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: Donat Sorokin/Donat Sorokin/TASS

Известный швейцарский фигурист, серебряный призер Олимпиады в Турине, двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель поставил программу россиянке Юлии Липницкой. Об этом ТАСС рассказал тренер олимпийской чемпионки Сочи Алексей Урманов.

"Мы только вернулись из поездки в Швейцарию, - рассказал Урманов. - Там мы проделали отличную работу с Стефаном Ламбьелем. Он поставил Юле короткую программу".

Липницкая стала одной из самых ярких звезд сочинской Олимпиады-2014. Фигуристка, выиграв обе программы в командном турнире и набрав, согласно системе подсчета, сразу 20 очков, внесла наибольший вклад в общую победу команды. В возрасте 15 лет и 249 дней она стала второй самой юной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию в истории зимних Игр после Макси Гербер. Немка выиграла Олимпиаду-1936 в Гармиш-Партенкирхене в возрасте 15 лет 4 месяцев и 5 дней.

В сезоне-2015/16 спортсменка начала сотрудничество с олимпийским чемпионом Урмановым.

Комментарии
Copy
Наверх