Фото: «Процесс Сависаара» собрал полный зал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В «Линдакиви» прошел показ продублированной на русский язык первой серии сериала «Процесс Сависаара»
В «Линдакиви» прошел показ продублированной на русский язык первой серии сериала «Процесс Сависаара» Фото: Управа Ласнамяэ

В воскресенье, 15 мая, в «Линдакиви» прошел показ продублированной на русский язык первой серии сериала «Процесс Сависаара».

Рассчитанный на 250 человек зал не сумел вместить всех желающих посмотреть нашумевший сериал, и сотрудникам «Линдакиви» пришлось искать дополнительные стулья, чтобы оправдать надежды кинозрителей.

На открытом показе присутствовал также главный герой сериала – мэр Таллинна Эдгар Сависаар.

Ведущей вечера была старейшина Ласнамяэ Мария Юферева. По ее словам, в сериале красной нитью проходит мысль о том, что каждый человек может пасть жертвой палачей, в роли которых в данном случае выступают СМИ.

Показ сериала предваряла дискуссия с участием депутата Рийгикогу Ольги Ивановой, старейшины района Кристийне Вадима Белобровцева и вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта.

Телепостановка Таллиннского телевидения «Процесс Сависаара» балансирует между реальностью и вымыслом, проливая свет на то, кто, как и почему преследует Эдгара Сависаара.

Комментарии
Copy
Наверх