Частные школы обвиняют министерство в несоблюдении соглашения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

По сообщению представителя частных школ, Министерство образования и науки представило культурной комиссии Рийгикогу проект, отступающий от согласованной модели финансирования.

По сообщению представляющей частные школы группы интересов Avalikult Haridusest, министерство представило на заседание культурной комиссии Рийгикогу в понедельник формулировку проекта, который в качестве базовой ставки процента дотации для частных школ вместо реальных расходов на деятельность использует урезанный вариант расходов на деятельность. При пользовании этим вариантом дотация составила бы вместо 75 процентов 50 процентов расходов на деятельность.

По сообщению группы интереса, сумма урезания составила бы четыре миллиона евро.

Поэтому группа Avalikult Haridusest просит, чтобы комиссия в формулировке законопроекта руководствовалась ранее заключенным на уровне правительственного кабинета соглашением.

Комментарии
Copy
Наверх