Посольство Украины устроит праздник для воспитанников воскресных школ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В рамках празднования Рождества посольство Украины в Эстонии устроит праздник для представителей украинских воскресных школ.

Праздник состоится 13 января, в день Святого Василия и Щедрой кути.

Как передает сайт ethnoweb.ee, украинские национальные общества соблюдают давие традиции празднования Рождества, в частности обычай колядования в дни Святок, которые продолжаются до 19 января.

Колядовать ребята готовились во время каникул, для них были организованы лекции, беседы по празднованию Рождества в Эстонии и Украине, мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров

Дети и молодые люди будут носить от дома к дому благую весть о рождении Христа. Они переодеваются разными персонажами, берут Звезду, как символ появления Сына Божьего на Земле и с песнями, стихами идут поздравлять людей. За что хозяева щедро одаривают колядников. Считается, что дом, который колядники посетили, ожидает удачный и счастливый год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх