Гендиректор SAS: компания не ведет переговоры о слиянии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании SAS.
Самолет авиакомпании SAS. Фото: Scanpix Sweden / Scanpix

Скандинавская авиакомпания SAS не ведет переговоры о слиянии, подтвердил председатель правления компании Фриц Шур.


«Я понятия не имею даже о том, что правительства стран, владеющих SAS, достигли соглашения о том, чего они вообще хотят. В моем ежедневнике не отмечено никаких совещаний в связи с этим», - сказал Шур датской газете Berlingske Tidende.

Шур рассказал газете, что на самом деле слияние с какой-либо компанией более вероятно, чем поглощение. Возможно, потенциальный партнер будет из-за пределов Европы.

На прошлой неделе слухи о том, что Air France-KLM, Lufthansa и British Airways готовы сделать предложения о покупке SAS, привели к гонке цен на бирже.

Половина акций SAS принадлежит правительствам Дании, Норвегии и Швеции. В феврале прошлого года правительство Швеции объявило о своей заинтересованности в подходящий момент продать часть акций SAS. Дания и Норвегия подтвердили то же самое.

Слухи о продаже SAS циркулируют с 2008 года; авиакомпания Lufthansa рассматривалась как самый вероятный покупатель.

SAS понесла убытки из-за появления на рынке низкобюджетной авиакомпании Norwegian и сокращения числа пассажиров в условиях глобального экономического кризиса.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх