Лавров: Москва и Минск озабочены усилением военного присутствия НАТО (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Россия и Белоруссия озабочены усилением военного присутствия НАТО в Восточной Европе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«По вопросам европейской безопасности мы разделяем озабоченность в связи с тем, что наши коллеги из стран НАТО пытаются нагнетать конфронтацию, передвигают военную инфраструктуру на Восток близко к нашим границам», - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем в Минске.

«Вы знаете, как эти вопросы обсуждаются, как пытаются нагнетать эмоции», - добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

«И Россия, и Беларусь не сторонники подобной конфронтационной линии, мы выступаем за то, чтобы в Европе обсуждались и одобрялись принципы равной и неделимой безопасности для всех», - заключил министр.

Комментарии (5)
Copy
Наверх