Таксисты согласятся с Uber и Taxify, если государство уравняет их с частниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu

Таксофирмы согласны с тем, чтобы услуги извоза на правах так называемой "совместной поездки" через веб-приложения Uber и Taxify предоставляли в том числе и водители-частники, однако государство должно законодательно уравнять их с водителями такси для обеспечения справедливой конкуренции. Кроме того, необходимо продумать механизм взимания налогов со всех водителей, занимающихся извозом, передает портал rus.err.ee.

Одно из наиболее важных требований представителей таксофирм заключается в том, что и водители такси, и водители-частники должны исправно платить налоги, а для этого необходимо создание специальной информационной системы, с которой будут связаны все занимающиеся извозом водители.

Также государство должно обеспечить все условия для справедливой конкуренции и во всем уравнять профессиональное такси и частных водителей. Например, специальные курсы для водителей такси и лицензионную карточку нужно упразднить, либо же сделать их необходимыми для всех водителей, занимающихся извозом.

Комментарии
Copy
Наверх