Центристы и EKRE планируют продолжить тактику затягивания в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Фракции центристской и консервативной народной партий в рийгикогу во вторник продолжат затягивание заседания парламента на втором чтении законопроекта об административной реформе.

«Фракция центристской партии планирует и на заседании этой недели брать перерывы. Мы уже говорили ранее, что мы готовы поддержать проект административной реформы, если доходная база местных самоуправлений будет восстановлена на докризисный уровень, повысятся возможности самоуправлений в отношении принятия решений и финансовой автономии, а также будут чётко разделены обязанности государства и местных самоуправлений. Кроме того в законопроекте на следующий год запланирована программа принудительных слияний самоуправлений, которую нельзя оставлять без изменений. Административная реформа до сих пор не закончена и мы не можем поддержать принятие, по сути, пустого листа», - сказала Симсон.

Председатель фракции EKRE Мартин Хельме подтвердил в интервью BNS, что практика 10-минутных перерывов будет продолжена.

В прошлую среду по итогам, начавшегося в 14 00 и продлившегося всю ночь до утра, заседания по причине тактики затягивания центристов и EKRE были приняты лишь 55 изменений в законе из 120. Заседание во вторник начнётся в 10 00.

Комментарии
Copy
Наверх