СМИ: в деле об убийстве Немцова не оказалось записей с камер на месте происшествия (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

В материалах дела об убийстве политика Бориса Немцова отсутствуют записи с камер видеонаблюдения, которые установлены на Большом Москворецком мосту. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, знакомых с ходом расследования.

Отмечается, что в материалах дела упоминаются три камеры видеонаблюдения, которые должны были зафиксировать покушение.

Один из источников сообщил, что речь идет о камерах, которые находятся в начале Большого Москворецкого моста со стороны Васильевского спуска, размещенные на фонарных столбах. Источник сказал, что записей с них в деле нет.

Другой источник РБК подтвердил эту информацию. По его словам, единственная запись с места убийства, которая есть в деле, — видео с погодной камеры телеканала ТВЦ, но она плохого качества. При этом всего в деле более терабайта видеозаписей.

Источник, ссылаясь на материалы дела, сообщил, что еще две камеры снимали противоположный съезд с моста. По их словам, эти камеры зафиксировали все машины, которые находились на мосту в момент преступления.

Следствие установило владельцев машин и допросило их, но водители двух автомобилей так и не были найдены — Volkswagen, покинувший территорию после убийства, и Mercedes-Benz, который находился на мосту, но сразу после покушения резко стартовал и скрылся, проехав через двойную сплошную линию.

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд продлил срок ареста обвиняемым в убийстве политика Бориса Немцова до 28 августа.

Комментарии (2)
Copy
Наверх