Россия уверенно победила Норвегию на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею.
Сборная России по хоккею. Фото: SCANPIX

Матч, прошедший в Москве на льду арены "ВТБ Ледовый дворец" в понедельник, завершился со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу россиян. В их составе голы провели Иван Телегин, Артемий Панарин и Роман Любимов, передает "Интерфакс".

Ворота сборной России в этой игре защищал Илья Сорокин, являвшийся запасным в предыдущих матчах турнира. Он отразил 27 бросков по воротам. Российские же хоккеисты нанесли 28 бросков.

В отчетном матча норвежские хоккеисты заработали в общей сложности 8 минут штрафа, российские - 2 минуты.

Победа позволила сборной России, возглавляемой Олегом Знарком, набрать 15 очков и сравняться по количеству баллов с возглавляющей группу А сборной Чехии. В четверку лучших, место в которой дает командам права на участие в плей-офф, также входят Швеция (13 очков) и Швейцария (8).

Что касается сборной Норвегии, то она занимает седьмое место с 5 очками и лишилась шансов на выход в четвертьфинал. Российская же команда обеспечила себе выход в следующую стадию еще после матча со Швейцарией в субботу.