В ходе визита Путина в Грецию стороны подпишут "дорожную карту" (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

"Дорожная карта" сотрудничества России и Греции в сфере сельского хозяйства будет подписана во время визита президента РФ Владимира Путина в Афины, Россия готова идти по пути создания СП с греческими партнерами, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

М.Соколов является председателем российско-греческой межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

"Сформированная "дорожная карта" сотрудничества в этой области будет подписана во время визита президента РФ в Греции", - сказал министр в интервью, опубликованном в "Российской газете".

М.Соколов, отвечая на вопрос о больших потерях Афин от ответных мер, введенных Россией в ответ на санкции ЕС, отметил, что "в одностороннем порядке мы однозначно не сможем снять или даже изменить санкционный режим".

"Что касается различных форматов различного взаимодействия - от создания СП в области аквакультуры, производства йогуртов и другой сельхозпродукции с высокой добавленной стоимостью - здесь мы будем всячески содействовать реализации таких проектов", - сказал глава Минтранса.

Он отметил, что речь идет как об участии российских компаний в создании СП на территории Греции, так и греческих компаний на территории России.

М.Соколов подчеркнул, что межправкомиссия и Минсельхоз РФ оказывают поддержку таким планам.

Комментарии (2)
Copy
Наверх