Замглавы Пентагона встретился в Нарве с американскими солдатами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США. Иллюстративное фото.
Флаг США. Иллюстративное фото. Фото: JONATHAN FERREY/AFP

Заместитель министра обороны США Роберт Шер (Robert Scher), который находится в Эстонии в рамках конференции имени Леннарта Мери, посетил в понедельник город Нарва на эстонско-российской границе. Там он выразил поддержку американским солдатам, находящимся в Эстонии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного штаба Сил обороны Эстонии.

"Побывал в Нарве на границе Эстонии, которая одновременно и граница НАТО, и мы везде с одинаковым вдохновением вносим свой вклад в союзнические отношения. Вы здесь являетесь ярким тому подтверждением, и я этим очень горд", - сказал он американским военнослужащим, проходящим службу в Эстонии.

Р.Шер посетил в Таллине главный штаб Сил обороны, где командующий Силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас (Riho Terras) представил ему обзор структуры вооруженных сил страны и ознакомил с их деятельностью.

Затем замминистра на вертолете UH-60 Black Hawk отправился в Тарту, где посетил штаб проходящих в Эстонии крупнейших в нынешнем году учений "Весенний шторм" и встретился со штабными офицерами США.

Он встретился также с американскими солдатами, участвующими в учениях.

Комментарии
Copy
Наверх