WBC подтвердил перенос боя Поветкина с Уайлдером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин во время открытой тренировки.
Александр Поветкин во время открытой тренировки. Фото: Yegor Aleyev/Yegor Aleyev/TASS

Всемирный боксерский совет (WBC) подтвердил перенос боя между россиянином Александром Поветкиным и чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером. Об этом сообщает пресс-служба WBC.

Ранее стало известно о том, что бой Поветкина с Уайлдером, который должен был состояться 21 мая в Москве, перенесен на неопределенный срок после обнаружения в пробе россиянина мельдония.

В допинг-пробе Поветкина, взятой перед боем с Уайлдером, обнаружен мельдоний. Его содержание - 70 нанограммов (0,07 микрограмма). Позднее руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющей интересы россиянина, сообщил ТАСС, что бой с Уайлдером не отменен, а отложен на неопределенный срок.

"Отдавая должное принципу справедливости, WBC еще предстоит провести расследование дела, - говорится в заявлении WBC. - Бой, который был запланирован на 21 мая, в настоящее время официально перенесен. Окончательное решение по данному делу будет вынесено в ближайшее время".

Бой Поветкин - Уайлдер должен был состояться в Москве 21 мая на арене "Мегаспорт". 

Мельдоний с 1 января 2016 года попал в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ. Всего положительный результат на это вещество дали допинг-пробы почти 300 спортсменов.

В послужном списке Уайлдера 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина - 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх