Госфонд KredEx раздаст частным фондам 11 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Государственный фонд KredEx через открытый тендер начал поиск частных венчурных фондов, в которые вольет в общей сложности 11,2 млн евро, а те уже должны часть этих денег передать начинающим бизнесменам. При этом основную часть риска берет на себя государственный фонд, сообщает Rus.Err.ee

Согласно исследованию Startup Compass, в Эстонии по состоянию на конец 2015 года было 500-700 стартапов, находящихся на различных фазах развития. В общей сложности эстонские стартап-фирмы обеспечивают работой примерно 2300 человек, из которых более 80% находятся в Эстонии. В качестве налогов с фонда оплаты труда эстонские стартапы перечислили в 2015 году в госбюджет свыше 20 млн. евро.

Ходатайства об участии в тендере можно подавать до 8 августа, а окончательный отбор будет завершен к маю следующего года. Одновременно проект является частью перехода Startup Estonia и SmartCap в KredEx. Официально объединение состоится 1 июля нынешнего года.

Комментарии
Copy
Наверх