Силуанов: Украина не ответила на предложения о долге в $3 млрд (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антон Силуанов.
Антон Силуанов. Фото: Anna Isakova/Anna Isakova/TASS

Россия предлагала Украине условия реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, но украинские власти не отреагировали на это предложение, заявил глава российского министерства финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы как кредитор сами предлагали условия реструктуризации трехмиллиардного бонда Украины. Мы сделали свои предложения, Украина на них никак не отреагировала. С украинской стороны мы не получали приемлемых предложений", - сказал Силуанов.

Речь идет о кредите, который Украина брала у России еще во время президентства Виктора Януковича в декабре 2013 года. После смены власти Москва и Киев не смогли договориться о реструктуризации долга. После этого Россия обратилась в суд, а Украина заявила о введении бессрочного моратория на выплату денег.

Силуанов также заявил, что диалог с новым правительством Украины пока не складывается. "У нас не было диалога на уровне министров финансов. К сожалению, его и нет", - сказал он.

Министр добавил, что Россия будет требовать включить в программу Международного валютного фонда по выделению финансовой помощи Украине условие погашения этого долга.

Комментарии (8)
Copy
Наверх