В муниципальных школах Таллинна появятся 3D-принтеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
3D-принтер. Иллюстративное фото.
3D-принтер. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Таллиннский департамент образования объявил конкурс на поставку для школ столицы 3D-принтеров.

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт считает освоение школьниками этой технологии чрезвычайно важным, поскольку это дает представление о возможности моделирования тех или иных предметов с применением знаний в области физики, химии, математики, черчения и пр. Эта область, только недавно зародившаяся, развивается так бурно, подчеркнул Кылварт, что вскоре 3D-принтер станет столь же необходимым элементом домашнего хозяйства, как телевизор или холодильник, пишет stolitsa.ee со ссылкой на Раэпресс.

Конкурс объявлен на покупку принтеров с разверткой плоскостей до 20х20 и высотой до 18 см. Принтеры могут быть и разборными, что позволит учащимся овладеть конструкцией принтера, а при необходимости отпечатать на другом принтере сломавшуюся деталь устройства. В условия конкурса входит и обучение команд школ работе с принтером.

Объемные принтеры предполагается уже к 15 ноября установить в 58 муниципальных школах.

Комментарии
Copy
Наверх