На месте бывшей Паэкаареской гимназии появится стадион, детская площадка и парковка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гимназия Паэкааре.
Гимназия Паэкааре. Фото: Google StreetView

Территория бывших ласнамяэских школ будет использована под общественные нужды — на Пунане, 17 появится стадион, детская площадка и парковочный дом, а на Пунане, 64 — молодежный центр, сообщили в горуправе Ласнамяэ, пишет rus.err.ee.

В январе текущего года здание Паэкаареской гимназии (бывшая 11-я школа) по адресу Пунане, 17 сравняли с землей. Пустовала образовавшаяся площадка недолго, так как местные автомобилисты не растерялись — и самостоятельно решили проблему парковки, однако в мае на пустыре появилась времянка и трактор, но информация о том, что будет построено на этом месте — отсутствовала.

"На месте стадиона бывшей гимназии планируется оборудовать общественный стадион, на месте гимнастического городка — детскую площадку и на месте самой школы — временную парковочную площадку, которая со временем будет переоборудована в парковочный дом", - пояснила пресс-секретарь Ласнамяэской горуправы Виктория Панова.

Другое пустующее здание бывшей школы Тондираба на улице Пунане, 64, которое доставляло немало головной боли пожарным, планируют оборудовать под молодежный центр.

Комментарии
Copy
Наверх