Прибывшие с этого месяца в Эстонию беженцы получат вид на жительство на три года (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Фото иллюстративное.
Беженцы. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Двое беженцев, которые недавно прибыли в Эстонии в рамках программы ЕС по распределению беженцев, обратились в суд с жалобой на Департамент полиции и погранохраны (РРА), поскольку они получили статус дополнительной международной защиты, а не статус беженца, сообщает портал rus.err.ee.

Если при статусе дополнительной защиты вид на жительство выдается на год, то при статусе беженца вид на жительство выдается на три года. Теперь РРА решил изменить порядок и всем прибывающим по программе ЕС беженцам давать статус беженца.

Ранее PPA решил предоставлять прибывающим в рамках программы ЕС беженцам первоначально статус дополнительной международной защиты, а не статус беженца, с целью как можно более эффективно использовать имеющиеся ресурсы.

Эстония до сих пор приняла 19 беженцев, и в ближайшие два года в рамках программы ЕС по распределению беженцев должна принять в общей сложности 550 беженцев,

Комментарии (1)
Copy
Наверх