ЧМ по хоккею: чехи заняли первое место в группе

Момент матча Чехия - Швейцария.
Момент матча Чехия - Швейцария. Фото: SCANPIX

Во вторник завершается групповой турнир чемпионата мира по хоккею, который проходит в России.

Сборная Чехии победила швейцарцев в заключительном матче группового турнира чемпионата мира по хоккею в Москве со счетом 5:4.

Чехи набрали 18 очков и гарантировали себе итоговое первое место в турнирной таблице группы А. В четвертьфинале они сыграют с американцами. Сборная Швейцарии с восемью баллами занимает пятое место и в плей-фф уже точно не попадет.

Сборная США в овертайме проиграла команде Словакии на чемпионате мира по хоккею в Санкт-Петербурге со счетом 2:3.

Американцы потерпели третье поражение на турнире, набрали десять очков и заняли итоговое четвертое место в турнирной таблице группы В. В четвертьфинале они сыграют с победителем группы А сборной Чехии. Словаки с восемью баллами финишировали на пятом месте и в плей-офф не попали.

Сборная России сегодня сыграет с командой Швеции.