Шведский хоккейный клуб хочет войти в КХЛ через Люксембург

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема КХЛ.
Эмблема КХЛ. Фото: КХЛ

Шведский клуб "Краунс" ведет переговоры с Федерацией хоккея Люксембурга о включении в ее состав для того, чтобы выступать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе "Краунса" Артур Блидинг.

"Мы ведем переговоры с Федерацией хоккея Люксембурга, - сказал он. - Ответ от нее будет дан после конгресса IIHF (Международная федерация хоккея. - Прим. ТАСС) в Москве, где будет президент люксембургской федерации хоккея".

22 апреля в Стокгольме прошла презентация "Краунса", на которой было объявлено о переговорах с КХЛ о вступлении команды в лигу на следующий сезон. Позже КХЛ выступила с заявлением о том, что для получения возможности проводить матчи чемпионата КХЛ на территории Швеции клуб "Краунс" должен сначала получить разрешение Шведской ассоциации хоккея (СИФ), а затем - Федерации хоккея России (ФХР). СИФ не поддержала решение клуба. 26 апреля президент ФХР Владислав Третьяк сообщил, что федерация поддержит СИФ.

К настоящему моменту членами КХЛ являются 28 клубов, из них шесть - зарубежные (рижское и минское "Динамо", астанинский "Барыс", хельсинкский "Йокерит", братиславский "Слован" и загребский "Медвешчак"). Ранее КХЛ, ФХР и председатель совета директоров клуба "Красная Звезда Куньлунь" Нгок Ян Юу подписали протокол о намерениях, согласно которому китайский клуб может стать участником чемпионата КХЛ с сезона-2016/17. Также президент КХЛ Дмитрий Чернышенко отмечал, что у лиги есть заявки на вступление от клубов из Эстонии, Великобритании, Швеции, Италии и других стран.

Комментарии
Copy
Наверх