Эстонская авиакомпания получила свой шестой самолет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

 В понедельник в Таллинн прибыл четвертый по счету самолет типа CRJ900, который стал уже шестым самолетом в авиапарке эстонской национальной авиакомпании Nordica.

Об этом BNS сообщила пресс-служба предприятия, отметив, что 88-местный самолет под регистрационным номером ES-ACG купили у частной фирмы в США и его собственником станет государственное коммерческое предприятие Transpordi Varahaldus, у которого Nordica начнет брать самолеты в долгосрочную аренду. Самолет начнет обслуживать выходящие из Таллинна авиалинии скорее всего в июле, когда будет приведена в порядок необходимая документация.

Перед покупкой построенный в 2011 году самолет прошел различные тесты и техническую проверку, в которой приняли участие также представители завода-изготовителя Bombardier. Были совершены также пробные полеты. Самолету были проведены и различные работы по обслуживанию и подготовке к эксплуатации, чтобы он соответствовал действующим в Европейском Союзе требованиям, в том числе, и параметрам международной оценки безопасности полетов (IASA).

По словам председателя правления Nordica Яана Тамма, решение о прибытии шестого самолета было заблаговременно спланированным и основанным на реальной потребности. «В течение лета мы, обслуживая полеты, постепенно перейдем на свой собственный авиапарк и надеемся, что уже во второй половине лета будем обслуживать отправления из Таллинна только своими самолетами», - прокомментировал Тамм.

Помимо прибывшего в Таллинн самолета CRJ900, в авиапарке предприятия Nordica имеются три 88-местных самолета CRJ900 и два 70-местных самолета CRJ700, взятые в долгосрочную аренду.

Nordic Aviation в сотрудничестве с Adria Airways организует полеты всего уже в 15 различных направлениях. Помимо Риеки и Эдинбурга, в сеть авиалиний Nordic Aviation включены также Париж, Ницца и Сплит на летний период и Амстердам, Берлин, Брюссель, Киев, Мюнхен, Осло, Стокгольм, Тронхейм, Вена и Вильнюс круглогодично.

Комментарии
Copy
Наверх