Урмас Паэт в качестве кандидата в президенты встретился с реформистами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: SCANPIX

Депутат Европарламента от Эстонии, реформист Урмас Паэт во вторник в качестве кандидата в президенты на предстоящих осенью выборах встретился с членами парламентской фракции Партии реформ.

«Урмас Паэт на встрече с членами фракции говорил о стоящих перед Эстонией внешнеполитических вызовах, он выступил со свойственной ему добротой», - отметил в интервью BNS заместитель председателя фракции Мартин Кукк.

По словам самого Паэта, в беседе с членами фракции он затронул такие темы как миграционный кризис, угроза терроризма, положение в экономике Европы, предстоящий референдум в Великобритании, вопросы, касающиеся России. «Встреча была насыщенной и дружеской», - подчеркнул Паэт в интервью BNS.

Отвечая на вопрос BNS, насколько высоко он оценивает поддержку своей кандидатуры от партии, Паэт признал, что сейчас об этом рано говорить. «Сейчас для этого не время», - отметил он.

«Если уж Урмаса Паэта поддерживают по меньшей мере 38 членов Рийгикогу из других партий, то поддержка со стороны фракции Партии реформ Паэту обеспечена», - заверил Кукк.

Партия реформ располагает в Рийгикогу 30 мандатами. Для того, чтобы быть избранным в парламенте, кандидат в президенты должен набрать не менее 68 голосов членов Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх