Новую супербольницу хотят построить неподалеку от микрорайона Меэлику в Ласнамяэ (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Операционный блок Ида-Таллиннской центральной больницы.
Операционный блок Ида-Таллиннской центральной больницы. Фото: Mihkel Maripuu

Согласно последним планам столичных властей, новый больничный комплекс в Таллинне, который уже окрестили супербольницей, будет построен к началу 2023 года в районе Ласнамяэ, пишет rus.err.ee.

Возвести больницу планируется в Ласнамяэ - на участках недвижимости по адресу Нарвское шоссе,129 и Нарвское шоссе, 129а - то есть на территории нынешнего пустыря, располагающегося в районе кольца Вана-Куули до автобусной остановки "Меэлику".

Как передает "Раэпресс", с учетом масштабов и значимости объекта городские власти рассчитывают на софинансирование со стороны государства и европейских фондов.

Программа предусматривает объединение двух нынешних центральных городских больниц в одну:в создаваемой больнице предполагаются 1329 коек, объем амбулаторного обслуживания - 679 049 посещений, стационарного - 55 016 пациентов, дневного лечения - 26 168.

По итогам сегодняшнего заседания мэрии программу отправили на утверждение Таллиннского городского собрания.

Комментарии (2)
Copy
Наверх