Таллинн претендует на проведение в 2017 году трех чемпионатов мира по хоккею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Эстонского хоккейного союза.
Эмблема Эстонского хоккейного союза. Фото: ЭХС

Эстония является кандидатом на проведение в 2017 году трех чемпионатов мира по хоккею среди мужчин, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Таллинн претендует на проведение ЧМ среди мужских взрослых команд (16-22.04) в I Дивизионе, группа В . Конкурентом здесь является Белфаст.

Столица Эстонии претендует также на проведение ЧМ среди мужских команд в возрастной категории U20 во II Дивизионе, группа А (11-17.12,  2016). На организацию первенства планеты заявку сделал и румынский город Брасов.

В возрастной категории U18 (II Дивизион, группа А) помимо Таллинна (19-25.03) на проведение ЧМ претендуют города еще четырех стран  - Кореи, Литвы, Великобритании и Хорватии.

Хозяева мировых первенств будут определены 19 мая на ежегодном конгрессе IIHF, который пройдет в Москве в рамках чемпионата мира-2016.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх