Интерпол: 800 тысяч мигрантов ждут отправки в ЕС из Ливии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты.
Мигранты. Фото: DARKO VOJINOVIC/AP

Около 800 тысяч мигрантов собираются отправиться из Ливии в Европу, что увеличит угрозу потенциальных террористических атак, так как с мигрантами в Европу проникнут и террористы, пишет Sky News со ссылкой на доклад Интерпола и Европола.

«Несмотря на то, что систематической связи между незаконным ввозом мигрантов и терроризмом не доказана, увеличивается риск того, что иностранные боевики могут использовать миграционные маршруты для того, чтобы попасть в ЕС», — говорится в докладе.

В докладе отмечается, что перекрытие некоторых границ в ответ на миграционный кризис приведет к тому, что переправка мигрантов будет более широкомасштабной и изощренной в методах.

Представитель Партии независимости Соединённого Королевства Стивен Вулф заявил, что «этот совместный доклад Интерпола и Европола свидетельствует, что 800 тыс. ливийцев выстраиваются в очередь, чтобы попасть ЕС».

Он отметил, что новые террористические атаки в Европе — это лишь «вопрос времени».

Комментарии (2)
Copy
Наверх