На границе с Эстонией молотки превратились в парфюмерию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Põhjarannik

На таможенный пост МАПП "Ивангород" прибыл грузовой автомобиль "Рено". В предоставленных документах были заявлены коврики придверные, молотки, двери деревянные, панели фанерованные, стекло неармированное в листах. Общее количество мест - 361, вес брутто - 20258 килограммов.

Как сообщает 47news со ссылкой на пресс-службу СЗТУ, было принято решение провести таможенный досмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса.

В ходе фактического контроля таможенники установили, что в транспортном средстве перемещается сборный груз, а именно: светильники, микросхемы, парфюмерная продукция, гель на основе гиалуроновой кислоты и другой товар общим весом 20 тонн. Заявленного в декларации товара инспектора таможенного поста так и не обнаружили, пишет fontanka.fi.

Кингисеппской таможней по данному факту вынесено определение об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх