Видео: В США полицейский из штата Мэн случайно снял падение метеорита на видеорегистратор (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метеорит. Иллюстративное фото.
Метеорит. Иллюстративное фото. Фото: Korotayev Artyom/TASS

В американском штате Мэн видеорегистратор полицейского автомобиля запечатлел падение небесного тела, предположительно, метеорита. Ролик, снятый во время дежурства сержанта Тима Фэрриса утром 17 мая, размещен в Facebook департамента полиции города Портленда, пишет Newsru.com.

"Никогда не знаешь, что увидишь при исполнении служебных обязанностей", - отмечается в комментарии к ролику. В полиции пошутили, что, по другой версии, на Землю прилетел инопланетный корабль, на котором, вероятно, могли прибыть друзья известного писателя Стивена Кинга, который родился в Портленде и создает свои произведения в различных жанрах, включая ужасы, фантастику, фэнтези и мистику.

Между тем местный минералогический музей уже объявил награду в 20 тысяч долларов за обнаружение части метеорита весом не менее 2,2 фунтов (около 1 килограмма).

Яркую вспышку на небе заметили еще в нескольких штатах США - Нью-Йорке, Вермонте, Нью-Гэмпшире, Род-Айленде, Массачусетсе, Коннектикуте, Нью-Джерси и Пенсильвании, а также в некоторых регионах Канады. Пролет метеорита, в частности, запечатлели видеокамеры в международном аэропорту Берлингтон (штат Вермонт).
 

Комментарии (2)
Copy
Наверх