В Кремле удивлены "использованием Путина" в теме Brexit (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

В Кремле не ожидали использования образа президента РФ Владимира Путина в дискуссиях вокруг возможного выхода Великобритании из состава ЕС. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя высказывания из Лондона о том, что якобы Путин будет "счастлив" в случае Brexit, передает ТАСС.

"Мы уже привыкли к тому, что российский фактор является одним из устойчивых инструментов в электоральной кампании в США. Но для нас является новым элементом использование российского фактора или фактора президента Путина в теме brexit", - сказал представитель Кремля.

При этом Песков напомнил, что глава российского государства неоднократно говорил о заинтересованности Москвы в выстраивании добрых, партнерских и взаимовыгодных отношений со странами ЕС - как в целом с этим объединением, так и со входящими в него государствами.

Комментируя визит в Москву группы британских парламентариев, Песков заявил, что РФ никогда не была сторонницей свертывания отношений с европейскими странами и Евросоюзом.

Комментарии (3)
Copy
Наверх