Минобороны хочет ограничить полеты дронов над военными объектами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дрон
Дрон Фото: Интернет

Министерство обороны выступает за законодательные ограничения возможности полетов беспилотных воздушных аппаратов над военными объектами, заявил министр обороны Ханнес Хансо, отвечая на вопрос Рийгикогу.

Kaк отметил министр обороны, регуляция полетов беспилотных воздушных аппаратов относится к законодательству относительно воздушных полетов, и под руководством Министерства экономики и коммуникаций начата работа по этой регуляции. По словам Хансо, к работе привлечены как Минобороны, так и МВД. "Совершенно ясно, что наша задача — защищать и охранять объекты обороны",- сказал министр обороны.

"Наша главная точка зрения в этом вопросе такова, что мы считаем необходимым законодательно ограничить возможности полетов беспилотных воздушных аппаратов над нашими объектами, объектами Сил обороны и Кайтселийта. Насколько мне известно, договоренность об этом с Минэкономики достигнута, и осталось только принять соответствующую регуляцию",- сказал министр обороны.

Комментарии
Copy
Наверх