Эстонский военный выступает за размещение батальонов НАТО в странах Балтии и Польше (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
НАТО. Фото иллюстративное.
НАТО. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас (Riho Terras) высказался за размещение в его стране, а также других государствах Балтии и Польше как минимум по батальону союзников по НАТО.

Выступая в среду в Брюсселе на заседании военного комитета НАТО, он сказал, что "в государствах Балтии и Польше необходимо разместить боевые группы по меньшей мере по батальону, чтобы обеспечить первичное сдерживание, и которые вместе с вооруженными силами стран размещения составят необходимую военную мощь, к которой могут при необходимости быть добавлены войска поддержки", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного штаба Сил обороны.

По мнению командующего, "размещение батальонов союзников в Польше и государствах Балтии важно одновременно для обеспечения безопасности, как государств восточного фланга НАТО, так и всего альянса".

Военный комитет является высшим органом военного управления НАТО. В него входят командующие вооруженными силами всех государств альянса. В задачу комитета входят руководство выработкой военной политики и стратегии, передача указаний стратегическим командованиям НАТО, консультации политических руководящих структур по военным вопросам.

Комментарии (1)
Copy
Наверх