Состав олимпийской сборной Эстонии пополнился еще одной спортсменкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайди Кивиоя.
Кайди Кивиоя. Фото: Erakogu

Сегодня Международный союз триатлона утвердил списки спортсменов, которые получили путевку на летние Олимпийские игры. Среди них эстонка Кайди Кивиоя. Ранее на Олимпиадах в триатлоне участвовали только Марко Альберт, это было в 2008 году в Пекине.

Запутанная система пропуска на Олимпиаду до последнего момента держала 23-летнюю ракверескую девушку в напряжении. Но, к счастью, теперь все волнения позади.

«Моя главная цель – Токио-2020, где я хотела бы уже всерьез вмешаться в борьбу лучших», - призналась Кивиоя.

«Если быть честной, в начале сезона я не думала, что через три месяца окажусь на такой высокой позиции в рейтингах», - добавила спортсменка, которая, тем не менее, во имя билета на Олимпиаду тренировалась и участвовала в соревнованиях в Австралии, ЮАР, Мексике и Японии.

«Я знала, что возможность попасть на Олимпиаду есть, поэтому и запланировала такой длительный подготовительный период. Но всё равно почему-то мне это кажется скорее мечтой, чем реальностью».

Соревнования по триатлону начнутся 20 августа в Форте Копакабана в 11 часов по местному времени. Атлетам предстоит проплыть дистанцию 1,5 км, проехать на велосипеде 40 км и пробежать 10 км.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх