С радаров пропал пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Egypt Air (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GEORGE MICHAEL/AFP

Пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Egypt Air пропал с радаров, сообщила авиакомпания на своей странице в "Твиттере".

Рейс MS804 следовал из Парижа в Каир, самолет вылетел из французской столицы в 23:09 по центральноевропейскому летнему времени (то есть в 00:09 19 мая по Таллинну).

На борту авиалайнера находилось 56 пассажиров, а также экипаж в составе 10 человек.

Самолет пропал с радаров, залетев в воздушное пространство Египта на 10 миль (16 км). Он находился на высоте 37 тыс. футов (более 11 км).

Связь с авиалайнером была потеряна в 02:45 по каирскому времени (03.45 по Таллинну), сообщила EgyptAir.

Представители EgyptAir заявили, что сделают новое заявление, когда будет больше информации. По их словам, оповещены все заинтересованные организации.

Египетские военные самолеты и спасательные службы, как сообщается, приступили к поиску пропавшего авиалайнера.

Администрация аэропорта в Париже и Управление гражданской авиации Франции пока не сделали никаких заявлений.

Согласно данным портала flightradar24.com, позволяющего в реальном времени наблюдать за положением самолетов, находящихся в воздухе, летевший в Каир Airbus A320-232, регистрационный номер SU-GCC, в последний раз был замечен над Средиземным морем.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх