Заместитель руководителя МуПо избежал дисциплинарного взыскания

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Kaймо Ярвик оставил без внимания доклад внутреннего контроля МуПо о том, что его заместитель Марго Рейска получает компенсацию за использование личного автомобиля, хотя пользуется на работе служебным.

По данным Postimees, размер выплачиваемой Рейска компенсации за использование личного автомобиля достигает 2000 крон. Поскольку личным автомобилем
Рейска пользуется в основном его спутница жизни, сам заместитель руководителя
МуПо на работе использует служебные автомобили.

На основании этого и был составлен доклад внутреннего контроля Муниципальной полиции, поданный на рассмотрение Ярвику.

Однако глава МуПо ни­какого наказания за такое
нарушение своему заместителю не назначил. По сути, замечание внутреннего контроля даже не обсуждалось руководством. «Я что-то слышал об этом, но офи­циально на совещаниях ру­­ководства этот вопрос не под­нимался», — сообщил вче­ра Postimees второй заместитель Ярвика Кальмер Филатов.

Марго Рейска был основным кандидатом на освобождающееся кресло Яр­ви­ка, поэтому ответственный за внутренний контроль Фила­тов проявлял осторожность в высказывании своего мнения. «Вообще-то я не очень хотел бы, чтобы меня впутывали в это дело», — заметил он.
Сам Рейска, комментируя ситуацию, заявил Postimees, что предложение, сделанное внутренним контролем, является несправедливым.

«Это не нашло подтверждения. Я езжу по рабочим делам значительно больше, чем позволяет двухтысячная компенсация за использование автомобиля. Я думаю даже, что в половину больше», — заявил он.

По словам Рейска, для выполнения своих обязанностей он действительно иног­да пользовался служебной автомашиной. «Но я не должен был каждый раз об этом докладывать руководству», — сказал он.

По его мнению, поднятие внутренним контролем вопроса о его компенсации за использование автомобиля связано с межличностными противоречиями в МуПо.
«Я знаю, что есть люди, которым не нравится, как я работаю, и которые пытаются выставить меня в негативном свете», — заявил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх