Президент британской федерации выступил в защиту «чистых» российских атлетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийский флаг и флаг России.
Олимпийский флаг и флаг России. Фото: David Davies/PA Wire/PA Images

Президент Федерации легкой атлетики Великобритании Эд Уорнер считает, что "чистым" российским спортсменам нужно позволить выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Его слова приводит британское издание The Telegraph.

"Это правильно, если "чистые" спортсмены будут допускаться к соревнованиям", - сказал Уорнер.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), Московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Минспорта РФ. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства ВФЛА из- за допинг-скандала. В связи с этим решением российские спортсмены не могут принимать участия в международных соревнованиях и рискуют пропустить Олимпиаду 2016 года. Решение о восстановлении членства ВФЛА может быть принято 17 июня на заседании совета IAAF.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Комментарии
Copy
Наверх