Клуб английской Премьер-лиги купили китайцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты Aston Villa.
Футболисты Aston Villa. Фото: SCANPIX

Английский футбольный клуб "Астон Вилла" официально подтвердил смену владельцев команды, об этом сообщается на официальном сайте бирмингемцев.

Американский бизнесмен Рэнди Лернер продал 100% акций команды китайскому холдингу Recon Group, владельцем которого является Тони Цзяньтун Ся. Сумма сделки не разглашается, ранее СМИ сообщали, что она составит 100 миллионов фунтов. Сделка должна быть одобрена премьер-лигой и футбольной лигой Англии.

Потери Лернера за 10 лет владения клубом составили 275 миллионов фунтов. В завершившемся сезоне "Астон Вилла" впервые с сезона-1986/87 покинула высший дивизион чемпионата страны.

"Непосредственной целью доктора Ся является возвращение "Астон Виллы" в премьер-лигу, а затем попадание в первую шестерку, чтобы клуб вернулся в еврокубки. Он планирует сделать "Астон Виллу" самым известным футбольным клубом в Китае с огромной армией болельщиков", – говорится в заявлении клуба.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх