Медленнее всего растут доходы жителей Ида-Вирумаа (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Брутто-доход наемного работника в Эстонии в 2015 году составил в среднем 1013 евро в месяц, увеличившись по сравнению с предыдущим годом примерно на 6%, пишет rus.err.ee.

Об этом в четверг, 19 мая, сообщил Департамент статистики, отметив, что быстрее всего росли доходы у жителей Йыгеваского, Ляэнеского, Вильяндиского, Выруского и Пылваского уездов. По сравнению с 2014 годом доходы жителей этих уездов выросли на 7%, а меньше всего или на 5% выросли доходы жителей Ида-Вирумаа.

По уездам меньше всего - 847евро в месяц - зарабатывали жители Ида-Вирумаа, а в трех уездах - Харьюском, Тартуском и Хийуском - доходы населения превышали 1000 евро в месяц.

Среди местных самоуправлений наиболее высоким ежемесячный брутто-доход был у жителей Виймси - 1442 евро, а меньше всего зарабатывали наемные работники из волости Пийриссааре - 650 евро в месяц.

Комментарии (1)
Copy
Наверх