Ради экономии финны предлагают закрывать на ночь погранпункты на границе с Россией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Досмотр транспорта на границе финляндии. Иллюстративный снимок.
Досмотр транспорта на границе финляндии. Иллюстративный снимок. Фото: Wikipedia.org

Служба погранохраны Финляндии представила несколько вариантов экономии средств в 15 млн. евро, запланированной на 2017-2010 годы. Один из перечисленных вариантов – закрытие на ночь отдельных пунктов пересечения границы с Россией.http://yle.fi/uutiset/pogranpunkty_na_vostochnoi_granitse_mogut_nachat_zakryvat_na_noch_v_svyazi_s_ekonomiyei_raskhodov/8890907

"Погранохрана провела внутреннее исследование с целью выяснить наиболее эффективные меры по экономии. Один из вариантов – сокращение сроков работы погранпунктов", - заявил командующий службой погранохраны Юго-Восточной Финляндии Исмо Курки.

По словам Курки, никаких решений по этому поводу пока принято не было. Вопрос требует дальнейшего рассмотрения высшим руководством. "Пока это просто предложение", сообщает YLE.

Перед тем, как принимать подобные нововведения, по словам Курки, необходимо полностью обсудить ситуацию с финскими и российскими погранслужбами, а также провести опрос среди регулярно пересекающих границу граждан.

Одним из возможных негативных последствий Курки называет возможные пробки на границе в дневное время.

С помощью временных ограничений погранслужба смогла бы сэкономить порядка 12-15 человеко-лет, в зависимости от размеров погранпункта. В денежном эквиваленте это означает порядка одного миллиона евро в год.

Комментарии (2)
Copy
Наверх