Соратник Навального сообщил о нападении в Вологде (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: ANTON BELITSKIY/AFP

Глава вологодского отделения "Партии прогресса" Алексея Навального Евгений Доможиров заявил, что его обстреляли из травматического оружия. По его словам, нападение произошло неподалеку от детского сада, передает Би-би-си.

"Я подошел к машине, подъехал молодой человек на велосипеде в толстовке с капюшоном, окликнул меня - "мужчина", - и открыл стрельбу", – заявил Доможиров в видеообращении.

Две пули попали оппозиционеру в спину, одна - в руку. Серьезного вреда здоровью Доможирова, судя по фото в соцсетях, нанесено не было. Оппозиционер заявляет, что нападавший применил травматический пистолет "Оса".

Сам оппозиционер связывает нападение со своей политической деятельностью. Как говорит Доможиров, оно может быть связано либо с приближением парламентских выборов, либо с его работой по защите парка Детский на улице Фрязиновской.

Во вторник на группу соратников Навального было совершено нападение в Анапе. "Налетели, не дав снять рюкзаков, повалили. Били и мужчин, и девушек. Полиция им помогает", - сообщил оппозиционер. Позднее в интернете было опубликовано видео инцидента.

Комментарии (6)
Copy
Наверх