«Джиро д'Италия»: эстонский гонщик российской команды поправил свою позицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диего Улисси.
Диего Улисси. Фото: AFP/SCANPIX

Итальянец Диего Улисси из команды Lampre-Merida выиграл 11-й этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия".

В среду Улисси на финише этапа протяженностью 227 километров между городами Модена и Азоло опередил костариканца Андрея Амадора из Movistar и представителя Люксембурга Боба Юнгельса из Etixx — Quick-Step, ставших вторым и третьим соответственно.

Гонщик российской команды "Газпром-Русвело" россиянин Иван Савицкий финишировал 11-м, его соотечественник Ильнур Закарин из "Катюши" - 12-м. Эстонский гонщик «Катюши» финишировал в главной группе и занял 24-е место (+13 секунд), Танель Кангерт, выступающий за «Астану» попал за 28 км до финиша в большой завал и закончил этап с 55-м временем (+2.45). 

Первая тройка в генеральной классификации после этого этапа осталась неизменной: лидирует Юнгельс, следом идут Амадор (отставание 24 секунды) и испанец Алехандро Вальверде из Movistar (+1 минута 7 секунд). Закарин (+2.25) – поднялся на на седьмую позицию. Кангер – 21-й (+9.42), Таарамяэ поднялся с 41-го на 36-е место (+26.43).

Следующий этап "Джиро" протяженностью 182 километра пройдет в четверг.

Комментарии
Copy
Наверх