В Австралии погибли 8 человек, еще 72 пропали без вести

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди вынуждены спасаться на крышах домов.
Люди вынуждены спасаться на крышах домов. Фото: REUTERS TV/REUTERS

Не менее восьми человек погибли, 72 пропали без вести в результате непрекращающихся наводнений в Австралии, ставших сильнейшими в стране за последние 50 лет.

Тропический шторм Таша, вызвавший сильные наводнения, обрушился на северо-восток континентальной части Австралии еще в конце декабря, сообщает агентство РИА Новости.

В понедельник удар стихии принял на себя город Тувумба (штат Квинслендс) с населением около 90 тысяч человек, а также близлежащие населенные пункты. Потоки воды, уровень которой достигал восьми метров, прокатились по улицам города, смывая машины и пешеходов.

Спасатели на вертолетах продолжают эвакуировать из региона людей, многие из которых были вынуждены найти убежище на крышах домов или на деревьях. Всего в зоне затопления оказалась территория, превышающая по площади размеры Германии и Франции вместе взятых.

Комментарии
Copy
Наверх