Майлис Репс: во время ночных заседаний нам удалось достучаться до совести некоторых коалиционных политиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный обед. Иллюстративный снимок.
Школьный обед. Иллюстративный снимок. Фото: Tiina Kõrtsin / Õhtuleht

На сегодняшнем заседании Рийгикогу прошел первое чтение законопроект, согласно которому пособие на школьное питание повышается с 0,78 евро до 1 евро в день. По словам члена комиссии по культуре Майлис Репс, это можно оценить как несомненную победу оппозиции, которая обеспечит в дальнейшем более полноценное питание школьникам.

«Несмотря на то, что в первом чтении законопроект был отклонен, нам удалось оставить его в производстве. Можно сказать, что во время ночных заседаний нам удалось достучаться до совести некоторых коалиционных политиков. На сегодняшний день это единственно правильное решение, поскольку совершенно ясно, что нынешнее пособие уже давно не обеспечивает полноценное питание в школах. Я рада, что наконец-то сделаны шаги в правильном направлении», - сказала бывший министр образования Майлис Репс.

 «Школьные повара творят настоящие чудеса, ухитряясь за 0,78 евро приготовить приличную порцию еды. Но и их возможности не безграничны. Сегодня большинство самоуправлений доплачивает за школьные обеды, а увеличение помощи государства можно лишь приветствовать. Я надеюсь, что наш законопроект не задержится надолго в столе у председателя комиссии и станет законом в ближайшее время», - говорит Майлис Репс. 

Комментарии
Copy
Наверх