Специалист: Торговцы обязаны принимать крупные еврокупюры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюры в 50 евро подделывают чаще других.
Купюры в 50 евро подделывают чаще других. Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам руководителя потребительской политики Департамента защиты прав потребителя Ханны Турецки-Тоомик, по закону торговец не в праве отказать покупателю в оплате крупной купюрой, а если у продавца возникли проблемы с выдачей сдачи, то следует предупредить об этом покупателя заранее.

«Продавец не имеет права не принять крупную купюру. Однако, могут возникнуть проблемы со сдачей, поэтому в маленьких магазинчиках желательно при оплате крупной купюрой заранее удостовериться, что в кассе достаточно денег для сдачи», - сказала порталу Rus.err.ee пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителя Кадри Каукси.

В последнее время многие мелкие магазины и заправочные станции стали предупреждать клиентов о том, что при оплате купюрами достоинством в 50 евро и больше могут возникнуть проблемы с выдачей сдачи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх