Космические цены: узнайте, сколько платят за съемное жилье в Финляндии жители Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ключи. Снимок иллюстративный.
Ключи. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

Наибольшей популярностью среди перебравшихся в Финляндию жителей Эстонии пользуются пригороды Хельсинки и Вантаа. Люди предпочитают селиться на окраинах, где цены за аренду жилья несколько ниже - конечно же, по финским меркам.

Больше всего выходцев из Эстонии живет в восточной части Вантаа - Хакунила, где они образуют 4,7 % от всех жителей этого района. На втором месте - район Мюурмяки в Вантаа, пишет Postimees.

По данным портала asunnot.oikotie.fi (финский аналог нашего kv.ee), самая дешевая съемная квартира в районе Хакунила обойдется в 690 евро в месяц. За эти деньги можно арендовать квартиру в хорошем состоянии площадью 42 квадратных метра с кухонной мебелью и балконом. Аренда трехкомнатной квартиры в том же районе будет стоить уже 870 евро в месяц.

Район Мюурмяки в Вантаа не дешевле: за крохотную квартиру площадью 15 квадратных метров придется платить 450 евро в месяц. Двухкомнатная квартира площадью 47 квадратных метров будет стоить 780 евро в месяц, а просторная трехкомнатная - 870 евро в месяц.

Меньше всего выходцев из Эстонии в южной части Хельсинки (0,6 % от всего населения), в восточной части (0,7 %) и в центральной части города. В центре за съемное жилье площадью 40 квадратных метров придется платить не менее тысячи евро в месяц. И в южной части цены космические - за комнатку площадью 10 квадратных метров владелец хочет получать 780 евро в месяц, а за 20-метровую квартиру требуют 680 евро.

А вы как думаете, соответствуют ли действительности цены на финском портале или в Финляндии можно найти более дешевое жилье? Пишите свои ответы в комментариях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх