Департамент шоссейных дорог хочет закрыть несколько бюро обслуживания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бюро ARK. Иллюстративное фото.
Бюро ARK. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

По мнению старейшин Пылва, Йыгева и Валга, планы Департамента шоссейных дорог закрыть в этих уездах свои бюро пагубно скажутся на десятках тысячах жителей Южной Эстонии, а также это приведет к снижению конкурентоспособности региона, пишет rus.err.ee.

Хуже всего положение будет у жителей Валга, поскольку ближайшее бюро авторегистра будет находиться на расстоянии более 80 километров от них.

По мнению старейшин, нельзя оставлять без внимания и увеличение нагрузки Тартуского бюро, так как уже сейчас на интернет-странице бюро видно, что для того, чтобы попасть туда на прием, придется прождать долгое время.

Кроме того, добраться до бюро ARK в Выру на общественном транспорте жителям Валга, Йыгева и Пылва практически невозможно.

Местные самоуправления подчеркивают, что они понимают, что введение э-услуг необходимо, однако зачастую этот канал связи оказывается недостаточным, тем более, что многие люди просто по причине своего возраста не умеют пользоваться интернет-средой в достаточной мере.

Комментарии
Copy
Наверх