Прокуратура РФ проверит информацию об употреблении допинга спортсменами на Олимпиадах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийские кольца в Сочи.
Олимпийские кольца в Сочи. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Генпрокуратура РФ начала проверку сведений из СМИ о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиадах в Пекине, Лондоне и Сочи, сообщил в четверг официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

"Генеральная прокуратура Российской Федерации совместно с другими правоохранительными органами, министерством спорта РФ, также Олимпийским комитетом России проведет проверку опубликованных рядом СМИ и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) информации о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиадах в Пекине, Лондоне и Сочи", - сказал Куренной.

Он также сказал, что в рамках международно-правового сотрудничества надзорное ведомство планирует направить запросы в компетентные органы США и ряд других стран с целью обмена информацией по предполагаемому применению допинга. Соответствующая информация будет запрошена из Всемирного антидопингового агентства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх