Боксер Геннадий Головкин стал полноценным чемпионом мира WBC

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Головкин.
Геннадий Головкин. Фото: Jayne Kamin-Oncea/USA Today Sports

Мексиканский боксер Сауль Альварес отказался от титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в среднем весе, пояс перешел к казахстанцу Геннадию Головкину, который ранее был временным чемпионом WBC, сообщается на официальном сайте организации.

Альварес 7 мая нокаутировал британца Амира Хана и защитил титул чемпиона мира по версии WBC. После данного боя Альварес должен бы провести поединок с Головкиным, который был намечен на 17 сентября. До 24 мая стороны должны были договориться о бое.

"После долгих размышлений я поручил своей команде продолжить переговоры по бою с Головкиным и завершить их как можно быстрее. Также я сообщил WBC, что отказываюсь от своего титула. Надеюсь, что отложив эти тикающие часы (дедлайн по переговорам), обе команды смогут вести переговоры о бое, и я попаду на ринг с Головкиным как можно скорее", - цитирует Альвареса ESPN.

Головкин кроме титула WBC владеет чемпионскими поясами WBA Super и IBF.

Альварес победил в 47 боях (33 - нокаутом) при 1 поражении и 1 ничейном исходе. На счету Головкина 35 побед (32 - нокаутом) в 35 поединках.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх