Кальюранд обсудила с руководством Болгарии грандиозные планы на 2018 год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

Министр иностранных дел Марина Кальюранд на состоявшейся в Софии встречах с президентом Болгарии Розеном Плевнелиевым, заместителем премьер-министра Мегленой Куневой и министром иностранных дел Даниэлем Митовым обсудила предстоящее в 2018 году председательствование Эстонии и Болгарии в ЕС и сотрудничество по развитию   инфокоммуникационных технологий.

Кальюранд и руководство Болгарии назвали важным сохранение преемственности сотрудничества между председательствующими в ЕС странами и инфообмен как по организационной части, так и по сути вопросов, сообщила BNS пресс-служба МИД Эстонии.

"Эстония и Болгария обе впервые в 2018 году станут председательствовать в ЕС, и наше сотрудничество и обмен мнениями станут еще более тесными", - передала слова Марины Кальюранд пресс-служба МИД Эстонии.

"В период председательства мы хотим сосредоточиться на общем рынке, в том числе на развитии дигитальных услуг и дигитального рынка, а также на темах энергетики и восточного партнерства",- сказал Кальюранд, выразив также поддержку Болгарии в ее присоединении к Шенгенскому визовому пространству.

Из Софии Кальюранд направилась в Брюссель, где в четверг и пятницу она принимает участие во встрече глав МИД стран НАТО. Участники встречи готовятся к предстоящему 8-9 июля в Варшаве саммиту НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх