Над Стокгольмом закрыли воздушное пространство, рейс Стокгольм-Таллинн откладывается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica.
Самолет Nordica. Фото: Mihkel Maripuu

Воздушное пространство над столицей Швеции было закрыто, официальная причина - нестабильная работа средств управления радарами и контроля над полетными данными. Об этом в четверг, 19 мая, сообщил Департамент авиации Швеции.

Отмены вылеты из двух аэропортов Стокгольма – Арланда и Бромма, а также из аэропорта Ландветтер - второго по величине города страны, пишет Би-би-си.

Авиационные власти говорят, что проблема с передачей данных носит технический характер и не связана с террористической угрозой.

Ошибка, по сообщению представителя управления гражданской авиации Швеции, была идентифицирована и устранена к 13:30 по местному времени, однако нормальный трафик будет восстановлен позже, и пассажирам придется столкнуться с новыми задержками.

Отложен и полет Nordica, который должен был стартовать в 14:30.

По словам пресс-секретаря Nordica Лийс Веэрсалу, самолету дали разрешение на вылет позднее. "В аэропорту произошли неполадки, пока мы их не можем прокомментировать, наш самолет вылетит позже", - сообщила она.

Пока сообщается, что самолет должен будет вылететь в 15:30. "Планируется, что вылет состоится в это время, нам дали разрешение на полет", - добавила Веэрсалу.

Nordica рекомендует пассажирам следить за графиком полетов на случай если в него будут внесены изменения.

Комментарии
Copy
Наверх