В магазинах скупили весь сахар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сахар. Иллюстративное фото.
Сахар. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Сети магазинов подтверждают, что на первой неделе года жители страны, опасаясь подорожания, купили в несколько раз больше сахара, чем обычно. Некоторые магазины из-за сахарной паники были вынуждены ввести ограничения, пишет Postimees.

Продажи сахара резко увеличились в начале прошлой недели, когда пошли слухи о его подорожании. В Rimi продажи сахара в понедельник выросли на треть, причем рекорды побивались несколько раз в течение недели.

«В четверг и пятницу мы продали почти в семь раз больше сахара, чем обычно, т.е. в день продавалось столько сахара, сколько обычно покупают за неделю. На выходных продажи немного уменьшились, но все равно превышали обычные в три раза», - сообщила глава пресс-службы Selver Анника Вилу.

«Вероятно, причиной спада стал тот факт, что самый дешевый сахар по 80 евроцентов (12,50 кроны за кг) во многих магазинах кончился», - прокомментировала Вилу.

По словам пресс-секретаря сети Maxima Эркки Эрилайда, за девять дней года было куплено более 200 тонн сахара – количество, которое сеть планировала продать за весь январь.

Комментарии
Copy
Наверх