Открытие нового здания Эстонского национального музея может быть перенесено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Открытие нового здания Эстонского национального музея в Раади (Тартуский уезд), запланированное на 1 октября, может быть перенесено на более поздний срок, поскольку конкурс на закупку предназначенных для выставок дигитальных экранов был оспорен, пишет rus.err.ee.

По словам директора музея Тыниса Лукаса, речь идет о простых и сенсорных экранах, а также других мультимедийных решениях, которые планируется использовать в выставочных залах, передает служба информации "Радио 4".

Рассуждать о том, скажется ли опротестованный конкурс госпоставок на открытии музея в срок, Лукас не стал, не исключив, при этом, такого развития событий. Результаты проходившего с 28 марта по 14 апреля конкурса оспорила фирма Datel, предложение которой по итогам оказалось третьим. Стоимость поставок оценивается в сумму от 600 до 800 тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх